О компании Услуги Цены Вакансии Отзывы Новости Контакты
найти
УСЛУГИ
Бухгалтерский учет
Услуги по налоговому учету. Налоговое планирование.
Услуги по кадровому учету. Кадровая документация.
Юридические услуги
Консультационные услуги. Абонентное обслуживание.
Услуги 1С: Франчайзинг
Помощь клиенту
Как оформить на работу граждан Армении, Белоруссии и Казахстана с 2015 года
Эта статья даст Вам руководство к действию по оформлению работников из стран участников Евразийского экономического союза

Как и кого могут штрафовать за несданную отчетность
Инспекторы вправе взыскивать с компании на спецрежиме штраф за задержку декларации за 2013 год.Разъяснения в письме Минфина России от 29 января 2014 года № 03-02-07/1/3242.

Подробнее ...
Полезные ссылки
"Есть несколько способов
разбивать сады: лучший из
них - поручить это дело
садовнику"

Карел Чапек

Ответы


Главная Это полезно знать Ответы

Адреса фондов
Ответы
Календарь
Вопрос: Как определить статус иностранного работника?
Ответ: Эта таблица Вам поможет разобраться:

 Статус работника
Обязательные документы
Срок действия документа работника
 Временно пребывающий
 Миграционная карта, виза
  до 90 календарных дней
 Временно проживающий
 Разрешение на временное
 проживание
 не более чем 3 года
 Постоянно проживающий
Вид на жительство
  5 лет

Вопрос: Может ли Генеральный директор подписывать  приказы,находясь в командировке?
Ответ: Да,может. Командировка-это поездка для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы (статья 166 ТК РФ). На её период за Генеральным директором сохраняется должность(статья 167 ТК РФ), а значит, и все полномочия. Поэтому Генеральный директор имеет право подписывать приказы, даже когда он находиться вне места постоянной работы. Генеральный директор может делегировать право подписывать любые документы, оригиналы которых могут понадобитьсяв месте нахождения организации. Для этого он может оформить доверенность (пункт 5 статьи 185 ГК РФ) кому- нибудь из своих подчиненных либо передать им такую возможность в  приказе.

Вопрос: Если фирма открыла  обособленное подразделение в Москве и зарегистрирована фирма в Москве, как правильно платить налог на доходы физических лиц?
Ответ:  Согласно статье 13 НК РФ налог на доходы физических лиц - это федеральный налог. Он перечисляется на единый казначейский счет, с которого соответствующий орган Федерального казначейства производит перераспределение налоговых доходов по бюджетам.
6 ноября 2002 года были принят закон № 56 «Об организации местного самоуправления в городе Москве». Согласно этому закону Москва была разделена на муниципальные образования — территории, в границах которых осуществляется местное самоуправление.
Каждое муниципальное образование имеет собственный бюджет (местный бюджет).
При решении вопроса об уплате НДФЛ по месту нахождения одного из обособленных подразделений организации следует учитывать, что Законом г. Москвы от 07.12.2011 N 62 "О бюджете города Москвы на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов" предусмотрено формирование доходов бюджетов городских округов в 2012 г. за счет отчислений НДФЛ по установленным нормативам.
Согласно положениям абзац 2 пункт 7 статьи 226 Налогового кодекса Российской Федерации налоговые агенты - российские организации, имеющие обособленные подразделения, обязаны перечислять исчисленные и удержанные суммы НДФЛ в бюджет, как по месту своего нахождения, так и по месту нахождения каждого своего обособленного подразделения.
Минфин России придерживается аналогичной позиции: НДФЛ уплачивается по месту нахождения каждого обособленного подразделения, при этом отмечая, что порядок уплаты НДФЛ не зависит от того, имеет ли подразделение отдельный баланс или расчетный счет.
Вместе с тем абзац 3 пункт 4 статьи 83 Кодекса предусмотрено, что в случае, если несколько обособленных подразделений организации находятся в одном муниципальном образовании, городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге на территориях, подведомственных разным налоговым органам, постановка организации на учет может быть осуществлена налоговым органом по месту нахождения одного из ее обособленных подразделений, определяемого этой организацией самостоятельно.
В связи с этим уплата НДФЛ по месту нахождения одного из обособленных подразделений организации применима только тогда, когда все обособленные подразделения организации находятся на территории не только одного субъекта Российской Федерации, но и одного муниципального образования внутри данного субъекта. При таких условиях суммы НДФЛ, удержанные с доходов работников всех обособленных подразделений, подлежат зачислению в один и тот же бюджет субъекта Российской Федерации и местный бюджет.(*) 
 
*Использованные материалы:
1. Письмо УФНС России по г. Москве от 20.05.2010 N 20-15/3/052927@ .( НДФЛ уплачивается по месту нахождения каждого обособленного подразделения)
2. Письма от 04.07.2011 N 03-04-06/3-159, от 29.03.2010 N 03-04-06/55, от 29.03.2010 N 03-04-06/54, от 24.08.2009 N 03-04-06-01/219 (порядок уплаты НДФЛ не зависит от того, имеет ли подразделение отдельный баланс или расчетный счет)
3. Письма Минфина России от 03.07.2009 N 03-04-06-01/153, УФНС России по г. Москве от 01.07.2010 N 20-15/3/068888, от 20.05.2010 N 20-15/3/052927@( При перечислении налога головная организация должна указать в платежном поручении по каждому обособленному подразделению следующие данные:
- реквизиты управления Федерального казначейства и налоговой инспекции того региона, в котором находится и состоит на налоговом учете обособленное подразделение;
- КПП, присвоенный подразделению;
- код ОКАТО того муниципального образования, в бюджет которого перечисляется НДФЛ.)
4.Письмо от 22.06.2012г. №03-04-06/3-174 (если обособленные подразделения находятся в одном муниципальном образовании, то НДФЛ можно выплачивать по месту нахождения одного из обособ. подразделения)
5.Письмо от 29.08.2012г. №ЗН-4-1/14304@ (*).
Акции

Наш адрес:
129090, г. Москва
Олимпийский проспект,
дом 16, строение 1
СК "ОЛИМПИЙСКИЙ"
подъезд 9-А, 6 этаж,
офис 2/1

Телефоны:
8 (495) 980-21-30
8 (495) 961-82-56
8 (909) 150-26-43
Skype: tnfin.ru My status

Спрашивайте - отвечаем

* Имя Фамилия
* Организация
* Контактный телефон
* E-mail
* Текст сообщения:

БУХУЧЕТ
НАЛОГИ
КАДРЫ
ООО "Технология Учета"
129090, г. Москва Олимпийский проспект, дом 16, строение 1 СК "ОЛИМПИЙСКИЙ" подъезд 9-А, 6 этаж, офис 2/1
Tel:8 (495) 980-21-30, Tel:8 (495) 961-82-56, Tel:8-968-917-49-20,